Ir para conteúdo
  • Cadastre-se

L2JBrasil Interlude Version 2


Posts recomendados


  • 2 weeks later...

Alguem ai pode postar a ultima revisao com mods

pra mim fazer um pre-config

adoro as rev da

L2JBrasil Interlude Version 2

 

Agradeço des de ja

 

Ola Hilton não postamos mais a rev l2jbrasil com mods. Mas caso queira a sem mods posso posta-la para voce ^^

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Bug do enchant ja foi resolvido toda vez q da rr as armas volta para + 0 vi isso num servidor que estava jogando aqui em casa.

 

Irei ajudar o projeto ir para frente, testando nos finais de semana e postarei pré=configurados para vcs.

Editado por kadumoraes1010

Contato:

Skyper : kadumoraes3

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

TA DANDO UM ERRO NA HORA DE COMPILAR O CORE... ALGUEM SABE O QUE É? E COMO AJEITAR?

 

 

errocompilar.jpg

Obs: O DP foi normalmente.

 

aqui tambem alguem ai pode ajuda aew...

no aguardo desde ja Agradece.....

:onda:?⚜️?

 

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

ESTOU MUITO DECEPCIONADO COM A FROZEN, TODOS OS DROPS DE TODOS OS BOSS ESTÃO BUGADOS, ISSO DESTRUIU O MEU SERVIDOR QUE JA TINHA MAIS DE 80 PLAYERS. TENTEI IR PRA DREAM MAS DE CARA VI UM ERRO NOS PETS E AGORA ELES ABANDONARAM PRA MEXER COM O HELLBOUND... SENDO ASSIM VENHO ATE AQUI PERGUNTAR A VOCES::: COMO ESTA ESSE PROJETO AQUI NO MOMENTO??? EU NÃO MEXO COM SERVER DE PVP, APENAS LOW RATE DE 20X PRA BAIXO, ESSE PROJETO SUPORTA NO MOMENTO ABRIR UM LOW RATE??? SEJAM CINCEROS POR FAVOR... OBRIGADO

3n1NF.png

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

aqui tambem alguem ai pode ajuda aew...

no aguardo desde ja Agradece.....

 

a correção do erro e esse amigo

 

DELETE ESSA linha toda na build.xml

 

 

<jar destfile="${build}/L2JBrasil.jar">

<fileset dir="${build.classes}"/>

<manifest>

<attribute name="Main-Class" value="com.it.br.Server"/>

<attribute name="Class-Path" value=". c3p0-0.9.2-pre6.jar commons-logging-1.1.1.jar java-engine-1.7.jar javolution-5.5.1.jar jython-engine-2.2.1jar jython.jar mysql-connector-java-5.1.22-bin.jar mchange-commons-java-0.2.3.1.jar"/>

</manifest>

</jar>

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

ESTOU MUITO DECEPCIONADO COM A FROZEN, TODOS OS DROPS DE TODOS OS BOSS ESTÃO BUGADOS, ISSO DESTRUIU O MEU SERVIDOR QUE JA TINHA MAIS DE 80 PLAYERS. TENTEI IR PRA DREAM MAS DE CARA VI UM ERRO NOS PETS E AGORA ELES ABANDONARAM PRA MEXER COM O HELLBOUND... SENDO ASSIM VENHO ATE AQUI PERGUNTAR A VOCES::: COMO ESTA ESSE PROJETO AQUI NO MOMENTO??? EU NÃO MEXO COM SERVER DE PVP, APENAS LOW RATE DE 20X PRA BAIXO, ESSE PROJETO SUPORTA NO MOMENTO ABRIR UM LOW RATE??? SEJAM CINCEROS POR FAVOR... OBRIGADO

 

A Dream não mexer mais com Interlude? e foi pra Hellbound? e isso que voce quis dizer?

 

A l2jbrasil e muito boa, teste ela e veja se ta aptar a funcionar no seu servidor. Ela possui muitos fix, e alguns mod que ajudara voce com seu low rate.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

ESTOU MUITO DECEPCIONADO COM A FROZEN, TODOS OS DROPS DE TODOS OS BOSS ESTÃO BUGADOS, ISSO DESTRUIU O MEU SERVIDOR QUE JA TINHA MAIS DE 80 PLAYERS. TENTEI IR PRA DREAM MAS DE CARA VI UM ERRO NOS PETS E AGORA ELES ABANDONARAM PRA MEXER COM O HELLBOUND... SENDO ASSIM VENHO ATE AQUI PERGUNTAR A VOCES::: COMO ESTA ESSE PROJETO AQUI NO MOMENTO??? EU NÃO MEXO COM SERVER DE PVP, APENAS LOW RATE DE 20X PRA BAIXO, ESSE PROJETO SUPORTA NO MOMENTO ABRIR UM LOW RATE??? SEJAM CINCEROS POR FAVOR... OBRIGADO

Caro amigo pode confiar no projeto da l2jbrasil para fazer seu servidor low rate pois a rev está estavel para o rate que vc deseja, no caso as quest que vc mais ultiliza no servidor vc poderia esta testando caso nao esteja funcionando so vc nos avisar aqui no topico que o nosso caro amigo Slayer ira fixa para vc.

Pode usa sem medo.

1gGxjAH.png

 

 

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Ja estou terminando uns Fix galera no momento estou verificando uns probleminhas da Siege que ta me deixando com raiva já.

Contatos MSN: [email protected] Skype: Lucas Marlon < ArmyDoido >

Projeto L2JBrasil Online Vol² nos Ajude de sua Opniao :p

 

NÃO RESPONDO DÚVIDAS POR MSN NÃO INSISTA.

SOMENTE AJUDO SE FOR JAVA OBG :P

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

PODEM POSTAR A REV 319 ??? NÃO ESTOU CONSEGUINDO COMPILAR... GRATO

 

Eros faça o seguinte peça pra compilar o core no eclipse normalmente. Ai voce vai serguir com o erro. CLASSES NOT FOUND.

 

Clique nele voce vai se redirecionado pra onde este erro.

 

 

<jar destfile="${build}/L2JBrasil.jar">

<fileset dir="${build.classes}"/>

<manifest>

<attribute name="Main-Class" value="com.it.br.Server"/>

<attribute name="Class-Path" value=". c3p0-0.9.2-pre6.jar commons-logging-1.1.1.jar java-engine-1.7.jar javolution-5.5.1.jar jython-engine-2.2.1jar jython.jar mysql-connector-java-5.1.22-bin.jar mchange-commons-java-0.2.3.1.jar"/>

</manifest>

</jar>

 

apague toda essa linha, salva e compile normalmente. Bom uso :D

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites






×
×
  • Criar Novo...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.